Кладбище мороженого

10 Сентября 2010, 13:59
  • В закладки
  • Вставить в блог

Рожкам здесь не место

Фото: Doofski

В одном из городков штата Вермонт стоит завод мороженого Ben&Jerry`s Ice Cream. Это местная достопримечательность. Завод выпускает массу видов мороженого и каждый год обновляет ассортимент. Надоевшие людям вкусы убирают. И где, вы думаете, они оказываются? На кладбище.

На холме за фабрикой стоят более 200 пластиковых надгробий. На каждом нарисован сорт мороженого, написана эпитафия, его ингредиенты и годы «жизни», то есть выпуска. Здесь вы можете почтить память некогда съеденного рожка.

Однако люди могут вернуть «усопшего» в мир живых. Для этого нужно прогуляться по виртуальному кладбищу на сайте компании и проголосовать за любимый «умерший» вкус. Если он соберет достаточно голосов, его «воскресят» – снова начнут выпускать.

Ice-Cream Graveyard

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Образ парижанки

25 февраля 1841 года родился Пьер Огюст Ренуар

Армен Григорян: «Последняя битва будет с собой»

Известный рок-музыкант – о путях к спасению, компьютерных играх и реальных полетах