…И интернет для всех!

7 Июля 2010, 10:56
  • В закладки
  • Вставить в блог

Финляндия дала всем гражданам право на Сеть

Впервые в мире страна регулирует права граждан на широкополосный интернет. Новый финский закон обязал провайдеров провести интернет (не менее 1 Мбита) всем жителям. Также правительство обещало финнам 100-мегабитные каналы к 2015 году.

Сегодня выход в онлайн есть у 96% финнов. «Финляндия работает над разработкой информационного общества. Пару лет назад мы поняли, что не все имеют доступ в интернет», – говорит министр связи Суви Линден. Он заметил, что высокоскоростной доступ в Сеть – один из приоритетов правительства.

Согласно новому праву, теперь финнов нельзя будет отрезать от доступа в интернет за нелегальный обмен файлами. Нарушителям будут слать письма с просьбой прекратить нарушать закон.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены