Белорусская милиция осваивает социальные сети
|
«Алоха, Гавайи! Всем привет от минской милиции», – такое стильное приветствие ожидает всех посетителей «официального ЖЖ ГУВД Мингорисполкома». Белорусские милиционеры долго сомневались, заводить ли аккаунты в Livejournal и Twitter, мотивируя это тем, что «в Интернете распространены различные махинации». Но тем не менее блоги заведены, у ЖЖ минской милиции 160 френдов, в твиттере – 275. Новый метод работы одобрил лично начальник минского ГУВД.
Предполагается, что посетители этих онлайн-дневников будут делиться анонимной информацией и жаловаться на недобросовестную работу милиции. Однако пока что блоггеры предпочитают по многолетней привычке упражняться в остроумии или просто приветствуют смелых милиционеров.
Нам же стоит приготовиться к грандиозным выплескам ненависти, которые случатся, когда примеру минчан рискнут последовать их российские коллеги.
В 3-м номере читайте о трагической судьбе дочери Бориса Годунова царевны Ксении, о жизни и творчестве «королевы Серебряного века» Анны Ахматовой, о Галине Бениславской - женщине, посвятившей Сергею Есенину и жизнь, и смерть, о блистательной звезде оперетты Татьяне Шмыге, о хозяйке знаменитого парижского кафе Агостине Сегатори, служившей музой для многих знаменитых художников, остросюжетный роман Екатерины Марковой «Влюблен и жутко знаменит» и многое дургое.