Зачем быть монахом

Семен Замковый| опубликовано в номере №79, июнь 1927
  • В закладки
  • Вставить в блог

Прочитал я это письмо С. Скворцова в «Смене» и мой вывод такой, - вечерки допустимы. Возьмем ребят - рабочих, девчат - работниц 17, 20, 21 года, жалованье (малая квалификация.) - 27, 30, 35 рублей. У многих семья, денег на свою семейную жизнь, на детей нет. А половые потребности требуют, ведь, никто же, и не я, не виновен, что возбуждаюсь (беру не лично), нервничаю, да и потом - зачем быть монахом?

Работаешь восемь часов, да еще ходьба, плохие квартирные условия - ведь, надо же что - нибудь приятное получить в жизни. Дивчины то же самое; я знаю девушку «целомудренную» на производстве, ей девятнадцать лет, она страшно страдает от этого. Надо сходиться так, чтобы от этого никто не страдал. О публичных домах говорить не приходится, это те же «белые рабыни», это дикость и некультурность. Но вечерка - дело другое, девушка идет из - за удовольствия (после разных двух парней не забеременеешь). Потом вместо «половых» разговоров надо заниматься больше распространением противо-зародышевых средств и клеймить позором явных охотниц за алиментами.

А рабочая молодежь вполне здорова, никакие противоестественные половые сношения в ее среде не процветают. Сам знаю.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Разврат ли это

Отклики на письмо С. Скворцова