В добрый час!

опубликовано в номере №751, сентябрь 1958
  • В закладки
  • Вставить в блог

В учебных заведениях страны начался новый учебный год. Веселым, многоголосым шумом наполнились коридоры и аудитории институтов. В кабинетах и лабораториях над приборами и чертежами склонились будущие инженеры, агрономы, врачи, геологи».

Нынче на первый курс в институты и университеты принята главным образом молодежь, имеющая производственный опыт, трудившаяся у станков, на колхозных полях и стройках. Юноши и девушки с заводов и фабрик на практике проверили свои способности, избрали специальности, которые они хорошо узнали и полюбили. Широкая дорога открыта перед ними в науку.

Вместе со студентами радостно начинают учебный год и школьники. Советская школа еще теснее соединит обучение юного поколения с жизнью, с практикой коммунистического строительства. На многих предприятиях Москвы, Куйбышева, Ленинграда и других городов созданы учебные цехи. В тысячах школ оборудованы мастерские. Учащиеся сельской местности получат практику в колхозах и совхозах.

В нашей стране делается все, чтобы вы, друзья, могли хорошо учиться, вступить в жизнь квалифицированными специалистами. Теперь многое зависит от вас, от вашего трудолюбия, настойчивости в овладении знаниями. Родина ждет от вас отличных успехов в труде и учении.

В добрый час, друзья!

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены