В добрый час

опубликовано в номере №703, сентябрь 1956
  • В закладки
  • Вставить в блог

Первое сентября... Светло от белых фартуков, алых галстуков, букетов цветов и радостных улыбок. Мальчики и девочки, загорелые, отдохнувшие за лето, вернулись в родной школьный дом. Вместе с ними, сосредоточенные и взволнованные, в школу пришли и самые маленькие, те, кому от роду семь лет. Первый день, первый урок, новые товарищи...

Большой год перед вами, друзья! Родина делает все, чтобы вы могли хорошо учиться, стать творцами собственного счастья. В нашей стране право на образование записано в Конституции. У нас введено бесплатное обучение, из года в год растет количество школ. В 1960 году Директивами XX съезда КПСС немечено осуществить в основном всеобщее десятилетнее образование как в городах, так и в сельской местности.

Радостно встретили новый учебный год и студенты. Их сегодня в нашей стране около двух миллионов. Будущим инженерам, педагогам, строителям, агрономам созданы все условия для овладения специальностями.

Порадуйте же, дорогие друзья, Родину отличными успехами в учебе. Пусть умелыми и трудолюбивыми станут ваши молодые руки. В добрый час!

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены