Учимся громить врага

опубликовано в номере №356, март 1942
  • В закладки
  • Вставить в блог

Высоко над землей, на дереве, сидит в засаде автоматчик. Он чутко прислушивается к каждому звуку: не слышен ли хруст веток под ногой осторожного и хитрого противника?...

Внизу расстилаются мирные подмосковные поля. Дело происходит вдали от фронта. Комсомолец А. Бутов - пока еще не фронтовик, он боец учебного подразделения автоматчиков, но он, как и другие его товарищи по Всевобучу, изучает военное искусство в условиях, предельно близких к боевым.

Зима не прошла без пользы для бойцов - автоматчиков Н. Ковырялова и А. Демидова: под руководством техника - интенданта 1 - го ранга В. Родионова они научились метко поражать цель.

Там, на фронте, молодые бойцы отнимут у врага немало оружия. Нужно умело владеть немецким автоматом.

Ни на один день не ослабевает напряженная боевая учеба молодежи. Глубоко в сердце каждого патриота проник сталинский призыв: «...учиться военному делу, учиться настойчиво, изучить в совершенстве свое оружие, стать мастерами своего дела и научиться, таким образом, бить врага наверняка».

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены