ЦК Ленинского коммунистического союза молодежи Украины

опубликовано в номере №409-410, июнь 1944
  • В закладки
  • Вставить в блог

Центральный Комитет ВКП(б) шлёт свой привет комсомолу Украины в день его двадцать пятой годовщины.

Четверть века комсомольцы и комсомолки Украины работают и борются под руководством ленинской партии и свято хранят заветы Ленина.

В дни Отечественной войны молодёжь Украины в рядах Красной Армии и в партизанских отрядах, вместе со всем советским народом, героически борется против немецко - фашистских поработителей.

Центральный Комитет ВКП(б) выражает уверенность в том, что молодёжь Украины и её передовой отряд - комсомол будут и впредь отдавать все свои силы на дело окончательного разгрома врага, полного освобождения всей Советской земли от немецких захватчиков и быстрого восстановления народного хозяйства, разрушенного фашистскими мерзавцами.

ЦК ВКП(б) уверен, что комсомол будет и впредь верным помощником ленинской партии по воспитанию молодёжи в духе верности социалистической Родине и беззаветного служения советскому народу.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Летний бриз

31 мая 1892 родился Константин Паустовский