Сталинская молодежь всегда готова

А Натанова| опубликовано в номере №309, сентябрь 1938
  • В закладки
  • Вставить в блог

Молодые советские люди в честь двадцатой годовщины Ленинско - Сталинского комсомола берут на себя обязательство быть передовиками любого дела, на которое нас поставил народ, наша партия, наше правительство - будь то работа в шахте, в колхозе, совхозе, на заводе, фабрике, в советском учреждении, в лаборатории, в научно - исследовательском институте.

В подарок родине мы берем на себя обязательство - и по - большевистски выполним это обязательство! - быть передовиками в учебе, в начальной, в средней, в высшей школе, в изучении всех наук, в изучении техники и искусства.

В подарок родине в связи с двадцатой годовщиной Ленинско - Сталинского комсомола мы обещаем товарищу Сталину подготовить десятки тысяч летчиков из среды нашей прекраснейшей молодежи...

... При первом вражеском выстреле мы просим советское правительство предоставить нам - молодежи - право проучить, по - большевистски проучить, зарвавшегося врага. (Аплодисменты.)

Из речи тов. А. КОСАРЕВА на физкультурном параде на Красной площади 24 июля 1938 года.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены