Со знаменем Ленина победим

Л Надеждин, Н Ярцев| опубликовано в номере №159, июль 1930
  • В закладки
  • Вставить в блог

В борьбе с уклонами от ленинской линии выросла и окрепла наша партия. В борьбе с уклонами выковала она в себе ленинское единство своих рядов. Никто уже не отрицает теперь того неоспоримого факта, что никогда еще не была так сплочена партия вокруг своего ЦК, как теперь. Все вынуждены теперь признать, что партия теперь более, чем когда - либо, едина и сплочена, что XVI съезд является одним из немногих съездов нашей партии, где нет больше оформленной и сплоченной оппозиции, способной противопоставить свою особую линию генеральной линии партии. Чему обязана партия этим своим решающим достижением? Ленин говорил, что принципиальная политика есть единственно правильная политика. Мы вышли победителями из борьбы с уклонами потому, что честно и последовательно выполняли этот завет Ленина. Со знаменем Ленина победили мы в боях за Октябрьскую революцию. Со знаменем Ленина добились мы решающих успехов в борьбе за победу социалистического строительства. С этим же знаменем победим в пролетарской революции во всем мире. Да здравствует ленинизм!

ИЗ ДОКЛАДА Т. СТАЛИНА НА XVI СЪЕЗДЕ.

РАБОЧИЕ КРАСНОГО СОРМОВА ВЕЛЕЛИ ПЕРЕДАТЬ...

Л. Надеждин

На Сормовском заводе мы пятилетнюю программу выполняем в области капиталовложений не в пять лет, а в три года. В 1930 - 31 году программа Сормовского завода увеличивается до 130 - 140 млн. рублей. Эти цифры говорят, что победа на фронте социалистического строительства обеспечена. Если мы возьмем данные не только по Сормовскому заводу, но и по ряду других заводов, то мы увидим, что рост активности рабочего класса необычайно велик. В Сормове лучшая часть рабочего класса охвачена ударничеством. Ударничеством охвачено 60% рабочих. Растут ряды нашей партии. Сормовская организация выросла за последние 2 - 3 месяца на 3 ты - сячи человек. Разве это не говорит о правильности генеральной линии нашей партии, нашего ЦК, возглавляемого великим вождем и первым соратником и учеником Владимира Ильича Ленина тов. Сталиным? Выступавшие здесь лидеры правого уклона путаются в ногах у партии и не хотят понять правильности решений партии. Мы только тогда поверим им, когда они на деле покажут свою работу в осуществлении генеральной пинии партии. Вот что мне велели передать рабочие наших заводов.

Пролетарии сельмашстроя требуют точного ответа от вождей правой оппозиции

Н. Ярцев

Рабочие, посылая нас на съезд, просили заявить съеду, чтобы он потребовал четкого большевистского ответа от вождей правой оппозиции. Пусть они здесь на съезде честно, по - большевистски, признают свои ошибки, которые они допустили за этот период. Пусть они честно, откровенно, по - бопьшевистски, скажут, что пиния их была неверна, была гибельна для нашей страны. Пусть они честно скажут, что они ошибались, что они хотят честно работать в партии не на словах, а на депо. Этого требуют рабочие и должен потребовать съезд от тех руководителей, которые до сих пор не осознали своих ошибок. Или с партией Ленина, или вне ее.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены