«Смене» 25 лет

опубликовано в номере №520, январь 1949
  • В закладки
  • Вставить в блог

Верные друзья

Евгения Троицкая, главный библиотекарь Государственной библиотеки имени Ленина

Милая «Смена»! Очень приятно поздравить тебя с двадцатипятилетием и надеяться, что ты никогда не состаришься и навсегда сохранишь молодость души, свой юношеский задор и чудесное настроение, свойственное нашей счастливой молодёжи.

Я помню тебя ещё малюткой, когда ты впервые появилась на свет. Тогда я была молодым библиотекарем. Молодёжь с восторгом читала первые твои номера. Комсомольцы подружились с тобой и остались твоими верными друзьями.

Желаю тебе, «Смена», творческих успехов. Желаю тебе увеличить размер и увеличить тираж, так, чтобы «Смену» можно было увидеть в каждом книжном киоске.

«Смена» к смене идёт

Семен Гудзенко, Михаил Луконин, Алексанр Межиров

Мы все начинали в «Смене»,

все мы, её сыны,

более или менее

ей до конца верны.

Так повелось неизменно,

вечно - из года в год:

в «Смену» приходит смена,

«Смена» к смене идёт!

В день твоего юбилея

желаем тебе от души:

за новую смену болея,

состариться не спеши.

Но всё же листа на четыре

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены