«Слышишь? Люблю!»

опубликовано в номере №919, сентябрь 1965
  • В закладки
  • Вставить в блог

В №№ 14-15 «Разговором о любви» открылся дискуссионный клуб «Смены». Статьи М. Каретниковой, И. Соловьевой, А. Горловского, Г. Митина, опубликованные в журнале, легли в основу дискуссионного сборника «Слышишь? Люблю!», который подготовлен к печати в издательстве ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия». В интервью с нашим корреспондентом редактор этого сборника В. Волтромеюк рассказал:

- Молодежь все настойчивее требует от нас серьезных, глубоких, интересных книг, в которых бы писатели, философы, социологи, художники говорили о самых актуальных проблемах нашего времени. Издательство «Молодая гвардия» приступило к выпуску такого рода дискуссионных сборников, где пойдет разговор о любви, о формировании характера молодого человека, о становлении личности, о принципиальности и чистоте человеческих отношений. Среди авторов дискуссионных статей и рассказов - писатели Юрий Казаков и Михаил Рощин, Леонид Жуховицкий и Георгий Семенов, сатирик Марк Розовский, большая группа молодых критиков. Все они уже включились в работу.

Вслед за сборником «Слышишь? Люблю!» общественная редколлегия редакции комсомольской литературы обсудит сборник «Добро должно быть с кулаками». Это книга о мнимом и подлинном в понимании добра и зла. Отрадно, что одновременно с серией дискуссионных сборников родился дискуссионный клуб «Смены». Будем работать и впредь рука об руку, публикуя в журнале основные материалы будущих сборников, мы тем самым поведем дискуссию в многомиллионной аудитории молодых читателей.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены