Слоны в комсомоле

А Гр, Е Ох, В Кожевников| опубликовано в номере №250, октябрь 1933
  • В закладки
  • Вставить в блог

Враги фокстрота

Е. ОХ.

На одном из московских совещаний по досугу молодежи выступил с громовой речью ортодоксальный человек.

- Товарищи, - сказал он, - фокстроты начинают овладевать умами молодежи. Эти подлые мотивы с успехом противопоставляются прекрасным народным песням и жизнерадостным маршам. Долой фокстроты!

Слово этого человека не расходилось с делом. На другой день после совещания он пошел в музыкальный магазин и купил восемь идеологически выдержанных пластинок.

Затем он зашел во второй музыкальный магазин и обменял эти пластинки на одну пластинку фокстрота.

Терехтехтех!

А. Гр.

редакция получила от одного настойчивого корреспондента несколько писем и стихотворений. Стихотворения оказались очень слабыми, Редакция сообщила ему об этом. Автор остался неудовлетворенным Он прислал еще одно стихотворение и приписал:

«Я не какой - нибудь внук лишенца, а демократ по происхождению. Не печатая моих стихов, вы этим самым скрываете от меня недостатки, а от рабочих - их достижения. Требую эти стихи напечатать!»

Выполняем просьбу и печатаем:

Не дураки

сидят в Баку,

Не скажешь им

Кукареку.

И смех

и грех -

Литейный цех

не знал прорех!

Терех, терех! (завцехом)

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены