Славный юбилей

А Пушкарь| опубликовано в номере №701, август 1956
  • В закладки
  • Вставить в блог

Преподавателя географии Вениамина Ильича Шилимова хорошо знают в Ногликах - поселке, расположенном на севере Сахалина. Недавно исполнилось двадцать пять лет педагогической деятельности Вениамина Ильича.

Вениамин Ильич не только опытный воспитатель молодежи, но и страстный охотник, краевед Часто вместе с Шилимовым школьники совершают увлекательные экскурсии.

Сейчас в биологическом кабинете Ногликской средней школы собрана большая коллекция. За стеклянными дверцами шкафов хранится более пятидесяти чучел различных птиц. Здесь же можно увидеть каменные орудия и другие предметы.

Четыре года назад Вениамин Ильич предложил ребятам разбить на пришкольном участке фруктовый сад. Учащиеся с радостью взялись за это увлекательное дело. Из Томской области были выписаны саженцы стелющихся яблонь, вишни, крыжовника и смородины. Уже в прошлом году школьники лакомились выращенными ими ягодами.

Вениамин Ильич Шилимов и его юные друзья всегда полны новых интересных планов, замыслов. Этим летом они совершат поход в район горячих целебных ключей, примут участие в раскопках древнего нивхского стойбища.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены