Семья чемпионов

опубликовано в номере №695, май 1956
  • В закладки
  • Вставить в блог

- К штанге вызывается Лопатин! - объявил судья.

Зал зашумел. Кто не знает экс - чемпиона Европы и СССР, призера XV Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Евгения Лопатина! Но когда на помост вместо известного атлета вышел незнакомый юноша, зал растерянно затих. Послышался чей - то голос:

- Наверное, ошибка?

Но ошибки не было. К штанге действительно вышел Лопатин. Это был Сергей Лопатин - сын известного штангиста. Всего три года назад он впервые подошел к штанге и под руководством отца достиг заметных результатов. В троеборье он поднимал 340 - 345 килограммов.

Впервые участвуя в таком соревновании, как спартакиада Московского городского совета общества «Динамо», семнадцатилетний атлет добился блестящего результата. Сергей Лопатин стал чемпионом Москвы в легчайшем весе среди спортсменов «Динамо».

Хорошо выступил и отец. Он занял первое место среди штангистов легкого веса. Теперь в семье Лопатиных два чемпиона.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Атомный локомотив

Дипломный проект студентов Анатолия Степанова и Виталия Шайкова