Пусть крепнет наша дружба

Лю Дя-Кэ| опубликовано в номере №766, апрель 1959
  • В закладки
  • Вставить в блог

Недалеко от города Лушань, в провинции Хэнань, недавно вступил в строй новый металлургический завод. Называется он «Китайско - советская дружба». Рабочие назвали его так не случайно. Дело в том, что в строительстве этого предприятия деятельное участие принял сельскохозяйственный кооператив «Китайско - советская дружба» уезда Лушань.

Название это всем очень понравилось. «Мы работаем на металлургическом предприятии «Китайско - советская дружба»! - с гордостью говорят рабочие. - Пусть же наши трудовые достижения служат Делу дальнейшего укрепления дружественных связей с советским народом».

За пять месяцев были построены десятки доменных печей кустарного (традиционного) типа и несколько небольших современных домен. В честь девятой годовщины подписания Китайско - Советского договора о дружбе, союзе и взаимной помощи коллектив металлургического завода добился новых трудовых успехов.

г. Чжэнчжоу, провинция Хэнань.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены