Прокладывать пути новому!

Д Щербаков| опубликовано в номере №701, август 1956
  • В закладки
  • Вставить в блог

Сказочно богаты восточные и северные края нашей Родины. Уголь и железная руда, гидроэнергия и строительные материалы, золото и пушнина - всем полна сибирская земля. Не хватает там только людей, которые поставили бы все эти богатства на службу советскому человеку.

Вот потому - то партия и правительство позвали туда вас - сынов и дочерей славного комсомольского племени. Вам надлежит открыть несметные богатства Сибири, зажечь огни новых поселков и городов, построить гидроэлектростанции на могучих северных реках.

Будут на вашем пути, конечно, многие трудности. Об этом вы хорошо знаете, потому что не на готовенькое собираетесь ехать. Но будут у вас и большие, настоящие радости - радости от сознания выполненного долга. В далеких сибирских землях вы проложите путь новому, в жизнь этого огромного края внесете и вложите что - то свое, очень нужное людям. Что может быть благороднее этой задачи!

От всей души желаю вам, мои молодые друзья, всего наилучшего!

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены