Победа славная, доблестная

В Арсеньев| опубликовано в номере №709, декабрь 1956
  • В закладки
  • Вставить в блог

15-летие разгрома немецких фашистов под Москвой

Конституция Советского Союза! На баррикадах Октября, а грозных сражениях гражданской войны, на лесах новостроек коммунизма завоевано советскими людьми право жить и трудиться под лучами нашей Конституции.

Впервые а истории человечества Конституция Советского Союза не только провозгласила, но и обеспечила подлинную свободу и равноправие всех трудящихся нашей Родины, их право на труд, на образование, на отдых, материальное обеспечение в старости, их обязанность беречь, как зеницу ока, нашу социалистическую Отчизну.

Великой заботой о человеке проникнута каждая строка Советской Конституции. Эту заботу постоянно ощущает и наша молодежь. Кто бы ты ни был, где бы ты ни жил, все пути перед тобой открыты. Самая смелая, самая дерзновенная мечта осуществима в нашей стране. Партия и Советское правительство делают все для того, чтобы жизнь молодежи была счастливой и радостной.

Двадцать лет прошло с того времени, когда была принята самая демократическая в мире Советская Конституция. За эти годы наш народ добился огромных успехов в коммунистическом строительстве.

Великие права, гарантированные Конституцией, преобразили нашего человека, сделали его гордым за свою чудесную Родину, честным, правдивым, готовым на беспримерные подвиги во имя победы коммунизма. Ярким доказательством тому явилась беспримерная победа нашего народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Сейчас, вдохновленный историческими решениями XX съезда родной Коммунистической партии, советский народ смело идет вперед, к сияющим вершинам коммунизма.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены