Паразиты

опубликовано в номере №71, февраль 1927
  • В закладки
  • Вставить в блог

Будни салонных дам

Трудно живется богатым дамам заграницы. Говорят, дамам высшего общества нечего делать, их считают тупыми белоручками и т. д.

Надушенный поросенок и собачий ошейник

Ну, а как вы расцените исключительную изобретательность мадам X., которая неожиданно появилась на улицах Берлина, ведя за собой на изящной цепочке... не щенка, не собаку (ведь, это так избито), а розового молодого надушенного поросенка! Теперь хорошим тоном считается появиться в сопровождении молодого поросенка.

Но не надо думать, что мадам X. только одна блеснула своим изобретательным умом. В этом сезоне подобных изобретений - десятки, и вот вам одно из них, которое может поспорить с первым по своей оригинальности. Мадам Н., появившись на одном из летних концертов, произвела сенсацию: на ее изящной шее было не ожерелье из золота и драгоценных камней (ведь, это опять - таки всем приелось), а... подержанный собачий ошейник, снятый с собаки привратника ее виллы.

Толстые икры, голые спины, 3 000 долларов и любовь к живописи

Пользуясь тем, что по последней моде платья настолько открыты, что можно, не вызывая пересудов, оголить всю спину, одна американка использовала свое тело, как полотно для картины: известный художник нарисовал на ее голой спине прекрасного чертика. А ее подруга оказалась не менее изобретательной: на своих икрах (они у нее изрядно толстые), обтянутых тонким шелковым чулком, был нарисован ее портрет.

Художнику 3000 долларов. И это не дорого: ведь, икры стали так изящны (не желая портить страницы нашего журнала, мы не воспроизводим фотографию этих отвратительно татуированных ног).

Высокопоставленная родоначальница нового спорта

Сейчас много говорят о дочери известного американского банкира - молодой девушке 22 лет. Усиленной тренировкой она добилась того, что теперь почти без промаха ударом длинного пастушечьего бича сбивает пепел с сигары рядом с ней стоящего курильщика. Это уменье ей не легко досталось: занимаясь каждый день, она почти два месяца не могла добиться успеха и переплатила большие деньги безработным, которыми она пользовалась для своей тренировки, за неудачные удары бичом по лицу. Теперь из 20 ударов бича лишь один приходится по голове, остальные же точно и верно сшибают пепел с сигары.

Трудовые начинания

Смешно слышать, когда говорят, будто «дамы» не в состоянии заниматься трудом. Будто они не могут делать того, что делают горничные и рабочие.

Вот вам примеры:

Жена биржевого маклера в Париже решила сэкономить деньги и, рассчитав одну из своих горничных, самой заменить ее. Но, ведь, при уборке бывает много пыли, а она может испортить кожу. Поэтому был спешно заказан костюм весь из тонкой прорезиненной материи со шлемом и очками, закрывающий каждый уголок кожи. И в этом костюме (он обошелся в 320 долларов) предприимчивая дама целый день проработала над предрождественской уборкой квартиры... Правда, продолжить свое начинание ей не удалось: на следующий же день была снова нанята третья горничная, но новый трудовой костюм сейчас висит на почетном месте в будуаре хозяйки.

А вот еще пример. Молодая девушка, дочь крупного строительного подрядчика, желая помочь отцу, поступила на его постройку простым рабочим...

Исключительное зрелище представляла ее стройная фигура в белом шелковом костюме, ажурных чулках и лаковых туфлях, с лопатой в руках, мешающая глину...

Она скоро (через день) принуждена была бросить свое дело: появились на руках мозоли.

Так буржуазные дамы, пресыщенные богатством, бездельем и нарядами, изыскивают пути и приемы для более утонченного разврата.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены