Они голосуют впервые

опубликовано в номере №492, ноябрь 1947
  • В закладки
  • Вставить в блог

Пришла их пора. Им исполнилось восемнадцать лет, и они впервые будут выбирать органы государственной власти - Советы депутатов трудящихся. Наш закон предоставил это великое право молодёжи наряду с другими правами, завоёванными их отцами в тяжёлой и упорной борьбе.

Им, молодым, страна доверяет участвовать наравне со всеми трудящимися в управлении государством. Это доверие покоится на глубокой вере в силу и разум нашей молодёжи, в её беспредельную любовь к Родине и готовность служить ей всегда и во всём. Акт голосования - это не простая формальность, а поступок великого смысла. Он требует от каждого участвующего в нём большой ответственности и высокой сознательности.

И наши восемнадцатилетние, родившиеся в советское время, воспитанные большевистской партией, ленинско - сталинским комсомолом в духе животворного советского патриотизма, с детства впитавшие в кровь и плоть основные устои и принципы социалистического государства, с достоинством и честно выполнят свой гражданский долг. Вся жизнь их озарена гением Сталина. Ласковой, доброй улыбкой вождя было согрето их детство. Отрочество их совпало с суровыми годами войны, когда под руководством величайшего полководца наш народ отстоял свою свободу, честь и независимость. Юность их наполнена радостным трудом, неутомимой учёбой, постоянным стремлением к совершенствованию. Сталин - наставник молодёжи во всех делах её и поступках, заботливый отец и верный друг. С ним - все помыслы и чувства советской молодёжи, ему - её глубокая благодарность.

В день выборов в местные Советы депутатов трудящихся восемнадцатилетние, впервые опуская в урну свой бюллетень, будут голосовать за Сталина, за его ближайших соратников, за несокрушимый блок коммунистов и беспартийных. Они будут голосовать за людей, беззаветно преданных Родине, народу, на деле доказавших своё уменье служить отчизне.

Голосуя за кандидатов сталинского блока, молодёжь ещё раз заявит о своей верности делу Ленина - Сталина, делу коммунизма.

Советская молодёжь горда тем, что живёт в стране социализма. Она уверенно смотрит в будущее - оно никому не внушает страха и сомнений. Горизонты, которые открываются в нашей стране перед всяким, начинающим свой жизненный путь, широки, возможности безграничны, и удача ждёт каждого, кто хочет её и будет стремиться к ней, преодолевая все трудности.

Советская молодёжь ценит все те блага, которыми так щедро одарила её Родина Молодое поколение Советской страны не останется в долгу перед Родиной и народом. В борьбе за счастье отчизны, за коммунизм она отдаст все свои силы, все способности, всё своё уменье.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены