О тех, кто в дружбу верит горячо

опубликовано в номере №736, январь 1958
  • В закладки
  • Вставить в блог

Почти на каждой шагу повседневной жизни мы соприкасаемся с всевозможными проводами. Телефонные и телеграфные как бы сокращают расстояние дают возможность поддерживать связь между самыми отдаленными городами и селами. Провода электрических линий несут свет в жилища и энергию в цеха фабрик и заводов. Провода - это нервы всевозможных машин, приборов, агрегатов.

На подмосковном заводе «Подольск - кабель» изготовляются провода самых различных сечений, с изоляцией почти всех цветов радуги. Продукция этого завода нужна всем отраслям нашего народного хозяйства, без нее невозможно сделать ни радиоприемник, ни телевизор, ни сложную вычисли. тельную машину.

Завод «Подольсккабель» досрочно выполнил задание минувшего года и выпустил сверх плана продукции на несколько миллионов рублей. В этом достижении - большая заслуга и рабочей молодежи.

Накануне нового года двенадцать молодых рабочих и работниц цеха № 2 выступили с полезной инициативой - предложили создать комплексную комсомольско - молодежную бригаду. В этом цехе трудятся прессовщики и перемотчики. Раньше на этих смежных операциях - прессовке и перемотке - юноши и девушки работали разобщенно, заботились каждый лишь о своем задании, отвечали лишь за свой участок. Комсомольцы решили объединить прессовщиков и перемотчиков в одну бригаду, установив тем самым взаимный контроль и товарищескую взаимопомощь.

Почин молодежи оправдал себя. Качество проводов повысилось, простои сократились, работа пошла ритмичнее. Комсомольско - молодежная бригада ежедневно перевыполняет сменные задания, и технические контролеры завода не имеют к ней никаких претензий.

Возглавляет бригаду комсомолец Валентин Богатырев. В бригаде трудятся и опытные рабочие и новички.

К XIII съезду ВЛКСМ молодежь завода «Подольсккабель» готовит новые производственные подарки. Взяла на себя повышенные обязательства и комплексная комсомольско - молодежная бригада цеха № 2. Об этой бригаде, о тех, кто в дружбу верит горячо, и рассказывает наш фотоочерк.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены