Новый быт

Р Роман| опубликовано в номере №61, сентябрь 1926
  • В закладки
  • Вставить в блог

ДИСКУССИЯ о новом быте, поднятая на страницах «Смены», все расширяется и расширяется. По слухам тов. С. Смидович набила на руках мозоли от одного только распечатывания очередных « писем комсомолки».

Желая придти на помощь старшему товарищу, некоторые письма я перехватил и вскрыл. Вот что это за письма!

Письмо 1 - е Многоуважаемый товарищ!

Вы в своем ответе комсомолке Лиде не приняли в расчет тех бешеных успехов науки и техники, которые неудержимо шагают и побеждают законы природы и дают надежду, что скоро не останется ни одного такового закона. В настоящее время, когда омолаживают 90 - лет - них старцев, когда в Африку отправляется экспедиция, желающая получить помесь человека и обезьяны, и когда известный комсомольский писатель тов. Веревкин летит на луну, смешно говорить о законах природы. Я лично надеюсь, что скоро наука избавит меня от восхищения женским полом и тем прекратит мои страдания и даже кошмары. Это письмо предлагаю препроводить комсомолке Лиде и показывать всем ее пылким друзьям. Пусть они берут пример с меня, который выдержанно дожидается побед науки и техники.

Кустарь - одиночка, но сочувствующий комсомолу.

Иван Козявкин

Письмо 2 - е Дорогая С. Смидович!

Мне искренно жалко бедных мальчиков, пострадавших через несознательность комсомолки Лиды, которая, должно быть, просто маринованная селедка.

Пусть эти мальчики спишутся с нашей ячейкой (Управления треста « Красная Подошва»), и они тогда убедятся, что наши Комсомолки уже разрешили новобытный вопрос целиком и полностью.

Пусть обязательно спишутся.

Комсомолка Маня Брыкина

Письмо 3 - е Товарищ!

Вы разводите всякую теорию, а не даете, практики. Например, неизвестно, можно ли любить сразу двух девчонок, особливо, если позволяет темперамент, а тем более, что алиментов как будто не предвидится. Исправьте этот недостаток.

Константин Козырев

Письмо 4 - е

Дорогая товарищ!

Я считаю, что весь разврат современной молодежи содержится в одежде, которая раздражает зрительные нервы и отвлекает от общественно - полезной деятельности! В самом деле, я, как и многие другие, не могу смотреть равнодушно на всякое декольте. А на основании вышеизложенного я предлагаю прекратить разврат в одежде, закрывая тело целиком и полностью. Это даст возможность любить женщин не за их наружность, а за внутренность.

С. приветом Егор Селихвостов

Письмо 5 - е

Ваше письмо придало мне силы для смертельной борьбы. Я давно своему уроду говорила, что он должен образовать со мной семейную ячейку и быть однобрачным. Однако, он оказался изменщиком и погубителем моей молодой жизни. И злая разлучница Катька Кошкина демонически хохочет над нашим семейным счастьем. Теперь, охраняя заветы социализма, я заставлю коварного обольстителя в наше переходное время уважать личность и достоинство несчастной страдалицы.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены