Наши свободные вечера

И Башмачников| опубликовано в номере №271, июль 1935
  • В закладки
  • Вставить в блог

Редакция «Смены» обратилась к группе молодых людей различной квалификации: к молодым рабочим, служащим, студентам и инженерам - с просьбой рассказать, как прошел один из их свободных вечеров.

Ниже мы печатаем ответы товарищей на нашу анкету.

Участники анкеты провели свободное время по-разному.

Читая их рассказы, видишь, как повысился культурный уровень, какие новые вкусы и привычки появились у нашей молодежи. Это организованность, уменье распорядиться досугом, жизнерадостность и веселье.

Вовсе не стремясь выставлять эти вечера в качестве образцовых, редакция все же полагает, Что они могут послужить примером для той части молодежи, которая еще не знает, «как убить свободное время».

Тренировался в спортзале

Виктор Степанов, чемпион СССР по боксу, 21 год

Я студент Электромеханического института инженеров транспорта. До 4 часов я занимался в Институте. Как раз в этот день мне пришлось за полугодие сдавать зачеты по английскому языку. Досталось, как говорится, основательно, пришлось, много поработать, но зато сдал на «хорошо».

Я уже около 4 лет занимаюсь в свободное время боксом, где достиг также некоторых результатов.

Сразу же после занятий я поехал в спортзал и уже ровно в 4 часа приступил к тренировке. Тренировка боксера требует быстрых и резких движений.

После умственного напряжения в Институте тренировка как нельзя лучше помогает размяться, ибо, как известно, нет лучшего отдыха, чем смена умственного труда физическим.

После тренировки я массировался и принял душ. Кровь быстрей потекла в жилах. Я решил еще съездить на стадион.

На стадионе я встретил знакомую девушку. Я имел все основания быть довольным проведенным днем, ибо зачеты были сданы хорошо, тренировка прошла не хуже, погода была также хорошая. Мы с девушкой решили пойти погулять. Проходя мимо кино, увидели, что идет новый фильм - «Совершеннолетие». Взяли билеты. Картина понравилась. Сеанс кончился в половине одиннадцатого.

Ровно в двенадцать я уже спал, чтобы на завтра по обыкновению встать в 8 ч. 30 м. вполне отдохнувшим.

Слушала «Князя Игоря»

Марина Голева, чертежник-конструктор Лампового завода, 21 год

Этот вечер был проведен удивительно хорошо! После работы я собиралась пойти домой, где меня ждали некоторые дела.

По дороге решила зайти в заводское бюро физкультуры, узнать спортивные новости. Там встретила знакомого парня, который предложил мне пойти в Большой театр на оперу «Князь Игорь».

Ехать в рабочем платье в театр было неудобно. Мы договорились, что сейчас разъедемся по домам и встретимся уже в зрительном зале. Он мне дал билет, предупредив, что может немножко опоздать.

Я надела свой новый голубой джемпер, новые, недавно купленные туфли и синюю спортивную юбку.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены