Народные кандидаты

опубликовано в номере №546, февраль 1950
  • В закладки
  • Вставить в блог

Политика партии, правильность которой проверена на многолетнем опыте, - верное оружие нашего народа в борьбе за победу коммунизма, поэтому - то она и пользуется беззаветной всенародной поддержкой. Советские люди знают, что у коммунистической партии не было и нет интересов выше, чем интересы народа. Единство сознания, воли, единство цели нашего народа и партии - необоримая сила. Выборы Верховного Совета СССР явятся новым выражением этого единства. В избирательной кампании коммунистическая партия, как и на прошлых выборах, выступает в тесном союзе, в едином блоке с беспартийными. Естественным и жизненным делом назвал этот блок товарищ Сталин. Партия и народ одинаково заинтересованы в том, чтобы их посланцами в Верховный Совет СССР были те, кто показал пример самоотверженного служения Родине, кто неустанно борется за осуществление политики партии Ленина - Сталина, за победу коммунизма. Коммунисты и беспартийные с энтузиазмом и в едином порыве повсюду выдвинули своим первым кандидатом в депутаты великого и любимого своего вождя И. В. Сталина.

С именем товарища Сталина связано всё, что осуществлено партией, правительством и народом в СССР. Нет ни одной отрасли деятельности советских людей, где не проявлялось бы направляющее влияние гения товарища Сталина. Он, как и Ленин, мудр и нетороплив в решении сложных вопросов; как и Ленин, товарищ Сталин - величайший мастер смелых решений, определяющих исторические повороты в политике, когда этого требует обстановка. Непримиримость к врагам коммунизма, большевистская принципиальность, сочетание ясной революционной перспективы с железной волей и настойчивостью в достижении цели, мудрость и конкретность руководства, неразрывная связь с массами - важнейшие червы сталинского руководства.

Советская молодёжь вместе со всем нашим народом будет с великой радостью голосовать за родного товарища Сталина!

Кандидатами в депутаты Верховного Совета СССР советский народ среди первых назвал соратников великого Сталина - руководителей большевистской партии и советского правительства товарищей В. М. Молотова, Г. М. Маленкова, Л. П. Берия, К. Е. Ворошилова, Л. М. Кагановича, А. И. Микояна, А. А. Андреева, Н. С. Хрущёва, Н. А. Булганина, Н. М. Шверника, А. Н. Косыгина, М. А. Суслова, П. К. Пономаренко, М. Ф. Шкирятова.

Называя эти любимые народом имена, советские люди с чувством глубокой благодарности вспоминают сталинские слова:

«Что касается нас, членов ЦК, членов правительства, то нет у нас другой жизни, чем жизнь для нашего великого дела, чем жизнь для борьбы за всеобщее благосостояние народа, за радость для всех трудящихся, для миллионных масс».

Советская молодёжь, как и все избиратели, с радостью отдаст свои голоса за верных соратников Сталина, правильно ведущих государственный корабль, умеющих отстаивать интересы народа.

Лучших из лучших, достойнейших из достойных выдвинул народ кандидатами в депутаты по всем избирательным округам. Здесь и представители славного рабочего класса нашей страны, знакомые народу имена, как Н. А. Российский, А. С. Чутких, А. П. Готчиев, В. Р. Семыкин, П. И. Фролова, А. Р. Петряева, Гюль Бала Алиев, и многие другие. Здесь и лучшие представители колхозного крестьянства, такие, как П. Н. Ангелина, Ф. М. Гринько, Т. Р. Керимова, Басти Багирова, М. Г. Лысенко и многие другие простые люди труда, неутомимые борцы за новый подъём социалистического земледелия и животноводства. Среди кандидатов в депутаты и представители нашей социалистической интеллигенции, выдающиеся советские учёные, писатели, деятели искусства и народного просвещения, такие, как С. И. Вавилов, А. А. Фадеев, М. Э. Чиаурели, А. К. Тарасова, Т. Д. Лысенко, Мирзо Турсун - заде, и многие другие.

Всех кандидатов в депутаты объединяет прежде всего то, что они плоть от плоти народа. Личные способности и личный труд, высокие гражданские добродетели обеспечили народным кандидатам их высокое положение в обществе, доверие народа. Воспитанные большевистской партией, эти передовые люди сталинской эпохи своим, трудом прославляют нашу любимую советскую Отчизну. Они показали себя новаторами, умеющими дерзать, смело вторгаться в жизнь и преобразовывать её в интересах народа. Они показали себя замечательными советскими патриотами, людьми с широким кругозором.

Советская молодёжь с радостью будет голосовать за этих народных кандидатов, ибо не сомневается в том, что они, став депутатами, ещё с большим рвением отдадут свои силы, знания, таланты великому делу строительства коммунизма.

Юноши и девушки нашей страны полны чувства гордости тем, что среди кандидатов в депутаты наряду с людьми старшего поколения широко представлена славная советская молодёжь.

Можно не сомневаться в том, что весь наш народ будет охотно голосовать за молодых кандидатов в депутаты, славных воспитанников ленинско - сталинского комсомола.

Выборы депутатов советского парламента - большое и радостное событие в нашей жизни. В ответ на Обращение Центрального Комитета нашей родной большевистской партии в стране нарастает небывалый политический и производственный подъём. Единодушным голосованием за кандидатов нерушимого сталинского блока коммунистов и беспартийных советские люди вновь продемонстрируют своё горячее одобрение политики партии большевиков, свою сплочённость вокруг великого Сталина!

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены