На благо народа

опубликовано в номере №645, апрель 1954
  • В закладки
  • Вставить в блог

Новая радость пришла в каждую советскую семью: 1 апреля люди увидели в магазинах таблички: «Цены снижены».

Подешевели хлеб, мука, чай, соль. Покупатель теперь затратит меньше денег, чтобы приобрести ткани, готовую одежду, обувь, трикотажные изделия. Резко понизились цены на культтовары, мыло, керосин, товары хозяйственного обихода.

Успехи, достигнутые нами в развитии народного хозяйства, позволили провести седьмое по счету снижение цен. В результате этого снижения население получит только по линии государственной и кооперативной торговли прямую выгоду в расчете на год не менее 20 миллиардов рублей, не считая дополнительной выгоды от снижения цен на колхозном рынке.

Цены прошлого года в среднем были вдвое ниже цен 1947 года. Теперь новое снижение. Коммунистическая партия и Советское правительство строго и неуклонно проводят политику, направленную на повышение материального и культурного уровня советских людей. Забота о благе народа является для нашей партии высшим законом.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены