МЮД В Москве

опубликовано в номере №39, октябрь 1925
  • В закладки
  • Вставить в блог

В нынешнем году МЮД в Москве представлял собой особенно мощное и красочное празднование. В демонстрации приняло участие несколько сот тысяч молодежи. Помимо обычных колонн демонстрантов, по Красной площади проходили десятки костюмированных групп, спортсмены, съехавшиеся на профсоюзные физкультурные состязания. В торжестве открытия МЮД'а приняла участие находившаяся в Москве делегация австрийской рабочей молодежи. Многие группы принесли на демонстрацию лозунги, приветствующие австрийскую рабочую молодежь.

Пасмурная погода не омрачила бодрого настроения демонстрирующей молодежи: демонстрация была проведена с большим подъемом.

В это же самое время в странах капитализма МЮД проходил под знаком белого террора и страшных гонений на коммунистическую молодежь. Надо полагать, что при победе пролетариата на Западе демонстрации освобожденной рабочей молодежи, которая там составляет во много раз большие массы, нежели у нас, превзойдут все виденное нами.

Да здравствует грядущая мощь праздников молодежи!

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Дом

Рассказ