Мы за мир

опубликовано в номере №555, июль 1950
  • В закладки
  • Вставить в блог

«Мы требуем безусловного запрещения атомного оружия, как оружия устрашения и массового уничтожения людей. Мы требуем установления строгого международного контроля за исполнением этого решения. Мы считаем, что правительство, которое первым применит против какой - либо страны атомное оружие, совершит преступление против человечества и должно рассматриваться как военный преступник. Мы призываем всех людей доброй воли всего мира подписать это воззвание».

(Воззвание Постоянного Комитета Всемирного конгресса сторонников мира)

Лагерь мира сильнее лагеря войны

Слова Воззвания Стокгольмской сессии Постоянного Комитета Всемирного конгресса сторонников мира полностью отвечают насущным требованиям всех народов и их стремлению к прочному и длительному миру.

Поэтому Верховный Совет СССР поддержал Стокгольмское Воззвание и выразил уверенность в том, что под этим замечательным документом единодушно поставят свою подпись все советские люди.

Более 100 миллионов людей доброй воли во всех странах мира без различия национальности, партийной принадлежности, вероисповедания, социального положения уже подписалось под Стокгольмским Воззванием.

Каждая подпись под Воззванием - удар по поджигателям войны!

События в Корее показали, что англо - американские правящие круги уже не ограничиваются подготовкой агрессии, а перешли к прямым актам агрессии.

Но лагерь мира сильнее лагеря войны! Народы не просят мира у поджигателей войны, а ведут борьбу за него.

Знай, товарищ! Твоя подпись под Воззванием направлена на то, чтобы сорвать замыслы империалистических агрессоров!

С 30 июня по всему СССР развернулась кампания по сбору подписей под Воззванием. С огромным патриотическим подъёмом и единодушием' советские люди поддерживают предложения о запрещении атомного оружия, о борьбе за мир.

Ставя свою подпись под Воззванием, советские юноши и девушки, как и все трудящиеся нашей страны, берут конкретные обязательства во всенародном соревновании за досрочное выполнение производственных планов. Они знают, что чем сильнее будет Советский Союз, тем более значительной будет его роль на международной арене в борьбе за мир во всём мире.

Единодушной поддержкой Стокгольмского Воззвания мы вновь демонстрируем перед всем миром могучее единение нашего народа вокруг великой партии большевиков, вокруг гениального вождя и учителя трудящихся всех стран, знаменосца мира товарища И. В. Сталина!

Народы мира сумеют обуздать агрессоров!

Да здравствует сталинская политика мира!

Руки прочь от Кореи

«Корея для корейцев!», «Руки прочь от Кореи!» - эти волнующие призывы слышим мы от людей доброй воли во всём мире. По всей нашей стране прокатилась мощная волна протеста советских людей против агрессивных действий англоамериканских империалистов в Корее. Вот что сказал, например, на митинге рабочих Московского прожекторного завода тов. Гогинава: «Советские люди горячо сочувствуют борющемуся за свою свободу корейскому народу. Мы требуем немедленного отвода американских военных кораблей от берегов Кореи, прекращения варварских налётов американских бомбардировщиков на мирные города и села!» В сотнях выступлений на митингах советские юноши и девушки также заклеймили презрением американских империалистов, совершивших акт прямой агрессии против Кореи. «Советская молодежь, - сказал на заводском митинге молодой рабочий прожекторного завода Сергей Тихомиров, - восхищается мужеством и героизмом свободолюбивого корейского народа, ведущего борьбу за своё единое и независимое государство...»

Дело мира победит. Ничтожной кучке империалистических заговорщиков не удастся задушить всенародное движение в защиту мира!

Корея будет свободной

В Корее льется кровь. Бомбардировщики с американскими опознавательными знаками зловещими птицами кружат над корейскими городами и сёлами, сея смерть и разрушение. В портах Южной Кореи американские корабли выгружают танки и пушки, снаряжение и солдат. От угроз англо - американские империалисты перешли к прямым военным действиям против Корейской народно - демократической республики. «Холодная война» превращается в самую настоящую войну.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены