Мы учимся у вас

опубликовано в номере №514, октябрь 1948
  • В закладки
  • Вставить в блог

Интернационализм является основной идеей, пронизывающей работу комсомола. В этом его сила. В этом его мощь. Нужно, чтобы дух интернационализма витал всегда над комсомолом. И. Сталин.

Франция

Союз Республиканской Молодёжи Франции, уверенный в том, что он выражает чувства прогрессивной молодёжи нашей страны, шлёт свой братский и горячий привет комсомольцам Советского Союза по случаю 30-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Мы счастливы, пользуясь случаем ещё раз выразить благодарность молодых французов за огромные жертвы, принесённые советской молодёжью в борьбе за уничтожение фашизма, жертвы, без которых народы не могли бы освободиться от нацистского гнёта,

Комсомольцы, надёжный и дальновидный авангард советской молодёжи, находятся сегодня в первых рядах тех, кто восстанавливает свою страну и строит социализм.

Союз Республиканской Молодёжи Франции в их примере черпает волю к объединению французской молодёжи под знаменем борьбы за национальную независимость, против американских империалистов и их прислужников.

Союз благодарит народы Советского Союза и особенно их гениального вождя Генералиссимуса Сталина за последовательную защиту мира и суверенности народов.

Национальное Бюро Союза Республиканской молодёжи Франции

Польша

От имени рабочей, крестьянской и учащейся молодёжи Польши, объединённой в Союзе польской молодёжи, поздравляем героический комсомол с его славной тридцатой годовщиной.

Польская молодёжь, закладывающая в своей стране фундамент социалистического строя, с восхищением смотрит на советскую молодёжь, которая под руководством Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) и её боевого помощника - Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи - внесла огромнейший вклад в строительство и победу социализма в Советском Союзе.

У нашего старшего товарища - Ленинского Комсомола - мы учимся настойчивости в борьбе и в труде на благо трудящегося народа.

У нашего старшего товарища - Ленинского Комсомола - мы учимся, как воспитывать массы молодёжи в духе верности великой идее марксизма-ленинизма.

У нашего старшего товарища - Ленинского Комсомола - мы учимся, как совмещать патриотизм молодёжи свободной страны с интернационализмом борцов за мир, свободу и равноправие всех народов мира.

Славный тридцатилетний боевой путь ВЛКСМ является для нас примером того, как много может добиться молодёжь, окрылённая социализмом.

В день вашей славной годовщины заверяем вас, товарищи, что мы сделаем всё для того, чтобы ознакомить всю польскую молодёжь с вашей историей и вашими достижениями, чтобы ещё теснее связать прочными узами братства и дружбы молодёжь Польши с советской молодёжью, воспитанной Лениным и Сталиным.

ЦК Союза польской молодёжи

Венгрия

Комсомол учит нас, что главной задачей Народного союза венгерской молодёжи, сплотившего в своих рядах сотни тысяч молодых людей, является всемерная и безусловная помощь нашей партии, ведущей Венгрию к социализму на основе учения Маркса - Энгельса - Ленина - Сталина.

Комсомол учит нас, что мы должны быть бдительными, должны беспощадно бороться против явных и скрытых врагов, против попыток врагов демократии протащить в нашу среду вредную буржуазную идеологию.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены