Молодежь Венгрии - съезду

Е Тумаркина| опубликовано в номере №804, ноябрь 1960
  • В закладки
  • Вставить в блог

16 декабря 1960 года состоится съезд Коммунистического союза молодежи Венгрии.

В честь этой знаменательной даты по всей стране развернулось широкое соревнование. Молодежь встречает съезд новыми трудовыми победами. Повсюду: на заводах, в производственных кооперативах, на предприятиях и в учреждениях - члены КСМ и несоюзная молодежь берут на себя повышенные трудовые обязательства. Комсомольцы Будапештского завода электромашин и кабелей обязались к съезду в порядке общественной работы оснастить защитным оборудованием все шлифовальные станки. На заводе имени Клемента Готвальда будут изготовлены новые вагоны трамвая. Молодые рабочие будапештского завода на проспекте Бечи приняли на общем собрании решение изготовить для строящейся поблизости новой школы сорок тысяч кирпичей сверх плана...

Для строительства ДСМ (Дунайского цементного и известкового комбината) были необходимы два насоса типа «Флориан» и типа «Гонвед». Руководство ДСМ обратилось на завод «ГАНЦ-МАВАГ». Однако ввиду того, что завод работает над другими важными заказами, эти насосы даже при самом большом желании могли бы быть готовы только к 1962 году. Это удлиняло сроки строительства комбината, а следовательно, и сроки пятнадцатилетнего плана жилищного строительства.

<текст утерян>

И тут нашли выход комсомольцы «ГАНЦ-МАВАГа». Они обязались изготовить эти два насоса в порядке общественной работы, оставаясь после смены и работая по воскресеньям. Директор машиностроительного завода Пал Йонаш, начальник насосного цеха Ференц Вебер и партийная организация обещали оказывать молодым энтузиастам всяческую помощь. Ко дню открытия съезда на строительстве ДСМ будут работать насосы!

Центральный орган КСМ газета «Мадьяр Ифьюшаг», регулярно освещая на своих страницах подготовку к съезду, пишет о боевых делах и победах молодежи, рассказывает о наиболее отличившихся в соревновании.

У молодежи Венгерской Народной Республики будет чем встретить съезд Коммунистического союза молодежи.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены