А. Мелецкий

опубликовано в номере №671, май 1955
  • В закладки
  • Вставить в блог

На необъятных просторах нашей Родины кипит напряженный созидательный труд. У доменных печей и прокатных станов, на нефтяных промыслах и на колхозных полях советские патриоты настойчиво борются за досрочное выполнение пятой пятилетки. Они хорошо понимают, что каждый их новый трудовой подвиг - это ценный вклад в дело укрепления экономического могущества любимой Отчизны.

В первых рядах вдохновенных строителей коммунизма идут советские юноши и девушки. Трудовыми успехами встретили они праздник весны человечества - Первое мая.

Кто не знает на заводе «Азовсталь» сталевара А. Мелецкого и его молодых подручных Д. Стежара и П. Луценко! Каждая третья плавка у них скоростная. На снимке мы видим их у печи № 11 - печи лучших сталеваров завода.

На снимке справа - цех № 1 станкостроительного завода «Красный пролетарий». Коллектив цеха за первый квартал этого года выпустил 43 сверхплановых станка.

На третьем снимке - передовая работница московского завода «Калибр» комсомолка Шура Михайлина. Наш корреспондент сфотографировал ее во время работы. Шура каждый день выполняет норму на 150 - 200 процентов.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены