Комсомольская семья

опубликовано в номере №271, июль 1935
  • В закладки
  • Вставить в блог

Два года назад у комсомольцев-студентов Вани и Люси Ильченко родилась дочь Рита.

Между лекциями и занятиями в читалке молодые родители находили время для воспитания своей дочурки.

Ваня Ильченко помогал жене в заботах о девочке. Нередко он гулял с ребенком, относил его на прием к детскому врачу. Молодые родители установили правильный для ребенка режим, аккуратно кормили и укладывали спать девочку. Когда Рита немного подросла, отец и мать начали учить ее правильно выговаривать слова.

Сейчас Рита ходит в ясли студенческого городка. По отзывам врачей, она крепкий, жизнерадостный, хорошо развитый ребенок.

В этом году Ваня Ильченко (раньше он работал на сахарном заводе) окончил Педагогический институт им. Бубнова. Вскоре он поедет работать директором средней школы в Воронежскую область. Через год кончает учебу в этом же Институте Люся Ильченко. Она будет просить дирекцию Института послать ее на работу в тот же район, куда назначили ее мужа. Любовь, дружба и общая работа на благо великой родины спаяли комсомольскую семью Ильченко.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Три встречи с Мичуриным

27 октября 1855 года родился Иван Владимирович Мичурин