Клятва Сталина - клятва народа!

опубликовано в номере №343-344, июль 1941
  • В закладки
  • Вставить в блог

Сейчас, в дни священной отечественной войны, когда советский народ поднялся в могучем порыве для разгрома фашистских полчищ, торжественные слова воинской присяги заучат в сердце каждого гражданина. Эти слова произнес Сталин, скрепляя своей подписью великую клятву на верность отчизне, эти слова повторяли отважные летчики, танкисты, артиллеристы, пехотинцы, моряки - все тс, кто сейчас на полях сражений проявляет отвагу, безграничное мужество, стойкость, упорство, кто не щадит ни крови своей, ни самой жизни для достижения победы над врагом.

Каждый из нас, где бы он ни работал для нужд фронта - у заводского станка, за штурвалом комбайна, - каждый из нас должен быть храбрым, дисциплинированным, бдительным, готовым идти на любые жертвы во имя отчизны, защищать ее честь, ее свободу так же умело и мужественно, как это делают доблестные красные воины.

«Все силы народа - на разгром врага! Вперед, за нашу победу!» - так закончил свое выступление по радио 3 июля 1941 г. Председатель Государственного Комитета Обороны товарищ Сталин. Этот призыв вождя обращен к каждому из советских людей, собирающих всю свою волю, выдержку, энергию для уничтожения злобного врага, врага всего прогрессивного человечества.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены