Группа отважных

А Громадченко| опубликовано в номере №708, ноябрь 1956
  • В закладки
  • Вставить в блог

В Южном поселке города Каменска бесчинствовали хулиганы.

По инициативе Иосифа Микульского, члена комитета ВЛКСМ Каменского стройтреста, в поселке была создана бригада содействия милиции.

Однажды какой-то хулиган оскорбил девушку за то, что она отказалась с ним танцевать. Присутствовавший при этом бригадмилец Микульский предложил грубияну извиниться.

- Брось, не на того напал! - нагло ухмыльнулся парень.

Оказавшаяся поблизости молодежь окружила хулигана плотным кольцом. Он увидел решительные лица и растерянно пробормотал, обращаясь к девушке:

- Я извиняюсь».

Когда кто - нибудь нарушает общественный порядок, жители поселка немедленно сообщают об этом Микульскому и его товарищам.

Не так давно Иосиф Микульский, слесарь Глазков и горняк Ужастов задержали грабителя, которого долгое время разыскивали органы милиции.

Многие из бригадмильцев уже прославились смелой борьбой с хулиганами. Иван Камбулоз и Герман Степанов, например, задержали в этом году больше ста пятидесяти нарушителей общественного порядка. За активную помощь милиции отважные юноши не раз получали благодарности и премии.

г. Шахты, Каменской обл.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены