Еще одна ложь Банкроба

опубликовано в номере №816, май 1961
  • В закладки
  • Вставить в блог

«Америка затаила дыхание, охрану Белого дома усилили, ребенку запретили болтаться и надоедать всем на пресс-конференциях», - повествует французский журнал «Пари матч».

В чем дело? Кто виновник этого переполоха? Оказывается, не кто иной, как Аллеи Даллес, начальник американской разведки, тот самый, который готовил вторжение наемных банд на Кубу.

Оказывается. в день своего рождения. 7 апреля, он решил выслужиться перед президентом и доложил ему, что, по сообщению сверхсекретного источника, четыре кубинца - тайные агенты Фиделя Кастро - готовятся похитить трехлетнюю Каролину - дочь Кеннеди.

Удивительней всего, что эта галиматья была серьезно воспринята в Белом доме, как об этом свидетельствует «Пари матч».

Но если вспомнить, что десять дней спустя началась интервенция против Кубы, то все становится ясным: американский обер-шпион хотел хоть чем-нибудь замутить воду общественного мнения. Но он забыл, что у лжи короткие ноги.

«Когда же наденут смирительную рубашку на этого отпетого авантюриста?» - спрашивает разгневанная Америка.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены