Его жизнь - пример для молодежи

опубликовано в номере №290, февраль 1937
  • В закладки
  • Вставить в блог

Вместе с коммунистической партией большевиков, имеете со всеми трудящимися в этот горестный для нашей родины час ленинский комсомол и советская молодежь глубоко скорбят о невозвратимой утрате выдающегося деятеля большевистской партии и советского государства, сподвижника Ленина и Сталина - Григория Константиновича Орджоникидзе.

В великом торе и безмерной печали склоняют свои головы юноши и девушки нашей родины. Умер тот, чья прекрасная, светлая жизнь навсегда останется в памяти поколений, как символ благородной идейности, революционной энергии, чудесной отваги и бесстрашия, пламенной любви к трудящимся и неукротимой ненависти к их врагам.

Серго Орджоникидзе! Это имя большой и кристально - честной жизни. Это имя - живое воплощение истории большевистской партии, ее идейной мощи и несокрушимого единства. Это имя бесстрашного рыцаря социалистической революции, непримиримого борца со всеми врагами партии и народа.

Большое и горячее сердце Григория Константиновича Орджоникидзе любило безграничной сталинской любовью молодежь нашей родины. С отеческой заботливостью он взращивал молодую поросль резолюции, направлял и воодушевлял молодежь, вселял в ее сознание преданность коммунистической партии и советской родине, настойчивость и отвагу, скромность и простоту.

Ленинский комсомол никогда не забудет вдохновенные слова товарища Орджоникидзе, обращенные им к молодежи: «Учитесь великому делу служения рабочим и крестьянам, знайте, что на этом пути вас ожидает слава, счастье и победа».

Ленинский комсомол, молодые стахановцы, вся советская молодежь, руководимые партией Ленива - Сталина, будут настойчиво учиться великому долу служения рабочим и крестьянам, как всю свою благородную жизнь служил этому делу Серго Орджоникидзе.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВСЕСОЮЗНОГО ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены