Два спортивных сезона в один день

опубликовано в номере №699, июль 1956
  • В закладки
  • Вставить в блог

Эти два снимка сделаны в городе Южно - Сахалинске в один день. На них изображен спортсмен - представитель общества «Буревестник» - Григорий Берд - ник. На первый взгляд может показаться странным: в один день зимние и летние условия, - но таково своеобразие сахалинской природы.

Снег с улиц областного центра полностью сходит в начале апреля, и жители могут прогуливаться в легких летних костюмах. А над Южно - Сахалинском в это время еще сверкают белоснежные вершины сопок. На одной из них расположена горнолыжная база с полным комплексом трамплинов, трассами слалома и скоростного спуска.

Весной в Южно - Сахалинске как бы смыкаются два спортивных сезона - зимний и летний. На склонах сопок еще тренируются горнолыжники, а у подножия, в городском парке, уже проводятся кроссы легкоатлетов, на футбольном поле слышатся удары по мячу.

Григорий Бердник - один из сильнейших горнолыжников области. Нынешней зимой он установил новый рекорд прыжка с 50 - метрового трамплина - 46,5 метра, а во время соревнований на материке завоевал звание чемпиона Сибири и Дальнего Востока.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены