Бороться за счастье и процветание

Кумуд Кумар Гхош| опубликовано в номере №711, январь 1957
  • В закладки
  • Вставить в блог

Мои дорогие юные друзья из Советского Союза!

Как искренне счастлив я на рубеже Нового года снова встретиться с вами на страницах журнала «Смена», чтобы послать вам свои лучшие пожелания из Индии.

В последнее время возникло много благоприятных возможностей для установления еще более тесного контакта и развития подлинных товарищеских взаимоотношений между молодежью наших двух стран. Этот контакт и наша дружба будут развиваться и крепнуть, ибо мы полны решимости и впредь вместе, плечом к плечу, защищать мир и человечество, невзирая ни на какие трудности, которые могут встретиться на нашем пути.

Грандиозное движение молодежи за мир и товарищество, которое мне довелось наблюдать во время моего пребывания в Советском Союзе, убедило меня в ее непреклонной решимости укреплять узы дружбы, основанной на равенстве. Я уверен, мои дорогие друзья, что эти ваши устремления всегда найдут живой отклик в сердцах индийских юношей и девушек, поскольку традиции и культура Индии зиждутся на таких же идеалах.

пользуюсь случаем, чтобы передать вам через ваш журнал мое новогоднее пожелание - добиться таких огромных успехов, которые были бы соразмерны вашим усилиям в борьбе за братскую дружбу, нерушимый мир и человеческое счастье.

Мы гордимся тем, что вы являетесь нашими искренними друзьями. Растущая дружба между нашими великими странами, одухотворенная безграничной взаимной любовью и уважением друг к другу, позволяет мне напомнить вам, что мы еще с большей гордостью называем вас своими братьями и сестрами, нежели друзьями.

Индийская молодежь будет вместе с вами упорно добиваться того, чтобы 1957 год явился годом счастья и процветания. И таким он должен быть, так как наши идеалы благородны и нас волнуют судьбы всего человечества.

Искренне Ваш

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Здесь интересно

Необычная афиша