[gap] Праздник цветущей юности

опубликовано в номере №747, июль 1958
  • В закладки
  • Вставить в блог

День советской молодежи! Не только в календаре - прочно в жизни утвердился отныне этот замечательный праздник цветущей юности. Установленный в знаменательный год сорокалетия Ленинского комсомола, первый День советской молодежи положил начало новой славной традиции.

... С утра яркими красками всех оттенков расцвели улицы, площади, скверы, стадионы городов и поселков, праздничной звонкой песней в парадных колоннах приветствовала молодежь наступающий день 29 июня 1958 года. Марши и торжественные минуты молчания у памятников героям, встречи и шествия, веселье в парках и раздумье у костров - все было в этом празднике значительным и необычным.

Победами в труде, в учении, в спорте встретили свой праздник юноши и девушки Советской страны. Может быть, потому так светлы в этот день их лица, звонок голос.

Праздник!

По - разному отмечала его советская молодежь во всех уголках необъятной Родины, но всюду с одинаковым чувством - чувством благодарности родному народу, Коммунистической партии, правительству.

«Счастье - быть молодым в нашей великой стране, счастье - жить интересной, многогранной жизнью вместе со всем народом. Наши молодые сердца безраздельно принадлежат любимой Родине, молодые руки никогда не устанут трудиться во имя победы коммунизма», - так сказали в этот день молодые москвичи.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены