Рубашка, галстук и логика

опубликовано в номере №813, апрель 1961
  • В закладки
  • Вставить в блог

Наиболее красочные элементы в мужской одежде - это, пожалуй, рубашка и галстук. Они составляют одно целое, поэтому должны быть едины и по стилю. Подбор галстуков к белой рубашке разнообразен: подойдут и однотонные, и в горошек, и в полоску, и в клетку.

Сложнее подобрать галстук к рубашке с ярко выраженным рисунком. В таком случае рисунок стараются нейтрализовать одноцветным галстуком.

Необходимо помнить, что НЕ СЛЕДУЕТ рубашку в мелкую клетку соединять с галстуком в горошек, рубашку в полоску - с галстуком цветочками, а к рубашке спортивного стиля, в крупную клетку, - надевать галстук с диагональными полосками.

И еще один совет. Тот, кто стремится одеваться со вкусом, должен выбросить из своего гардероба галстуки с крупными, бросающимися в глаза узорами. Очень смешно выглядят любители галстучной экзотики, которые полагают, что черный орангутанг на банановой ветке подчеркивает их индивидуальность...

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены