Девочка Галя и серый волк

Б Александров| опубликовано в номере №768, май 1959
  • В закладки
  • Вставить в блог

Да, это самый настоящий волк, которого в народе справедливо называют «серым разбойником». Но чем же, в таком случае, объяснить столь странное содружество: рядом спокойно стоит коза, а хищника, словно собаку, гладит девочка?

Дело в том, что волк, которого вы видите на этом снимке, щенком попал на «воспитание» к юным биологам Московского зоопарка. Зверь вырос в таких же условиях, как и другие обитатели зоопарка, он привык к окружающей среде, к животным, с которыми играл, когда был еще щенком, и к людям, которые кормили его и заботились о нем.

Интересно видеть, как этот сильный, рослый зверь весело начинает прыгать, завидев девочку, как он совсем по-собачьи лижет ей руки. Но еще удивительней дружба волка с козой. Он не только сам не обижает это домашнее животное, но и частенько берет его под свою защиту.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены