Юная фигуристка

опубликовано в номере №592, январь 1952
  • В закладки
  • Вставить в блог

Девочка в полосатом джемпере, приподнявшись на носки, мелкими шажками взяла разбег, набрала скорость и, задержавшись на мгновение, словно припоминая что-то, начала выписывать коньками затейливые узоры на льду.

Легки и изящны движения юной фигуристки, но тренер, заслуженный мастер спорта Т. А. Гранаткина, делает нетерпеливый жест: от её опытного глаза не ускользнула едва заметная неточность.

- Напряжённо, Валентина, - сказала она. - Непринуждённей надо, мягче держись!

Третий год занимается в школе фигурного катания стадиона Юных пионеров ученица 4-го класса 163-й школы г. Москвы Валя Авилова. С первых же дней поняла Валя, что мастерство приходит в результате упорной и кропотливой работы, и поэтому не пропускала ни одной тренировки. Вскоре Валя вошла в состав сборной команды столицы.

- Вот теперь хорошо! - говорит Гранаткина в конце урока.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены