На рыбалку!..

В Гуков, В Воробьев| опубликовано в номере №843, июль 1962
  • В закладки
  • Вставить в блог

– Как вы проводите свой выходной день? Многие из вас на этот вопрос наверняка ответят:

– На рыбалке!..

Действительно, что может быть приятнее рыбной ловли! Человек, познавший увлекательность рыболовного спорта, не сравнит его ни с чем. Он часами готов сидеть на берегу речки или озера с удочкой в руках. Он заранее готовится к этим нескольким часам рыболовства. И готовится серьезно. Нужно запастись мотылем и живцами, привести в боевую готовность рыболовные принадлежности и определить, куда отправиться на этот раз, где в этот день будет наилучший клев. Любая недоделка перед выходом на рыбалку приведет к неудаче! Это отлично знают опытные рыболовы. Но зато, когда все подготовлено и продумано, обеспечен отличный улов! Сердце наполняется радостью и ликованием, когда рыба клюет, когда рыболов с восторгом снимает с крючка щуку или подлещика. За эти счастливые секунды влюбленный в рыболовство человек готов отдать все!..

Очень хорошо, что рыболовный спорт становится у нас все более популярным. В любом городе страны каждое воскресное утро на рыбалку отправляются тысячи людей. Тут, как говорится, и стар и млад. И дело не в том, чтобы всем им возвратиться с большим уловом. Главное – хорошо отдохнуть. Отдохнуть для того, чтобы после выходного дня с новой энергией отдаться любимому труду.

– Итак, на рыбалку, друзья! Хорошего вам клева!..

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены