Железный персонал

13 Декабря 2010, 16:22
  • В закладки
  • Вставить в блог

В Китае открылся первый ресторан с роботами-официантами

Пока в Южной Корее волнуются учителя, в Китае насторожились официанты. Новый ресторанчик Dalu Rebot Restaurant в округе Цзян (провинция Шаньдун) собирает массу народа: как фанатов робототехники, так и просто любителей необычного. Дело в том, что там «работают» восемь роботов. Двое встречают гостей на входе, остальные шестеро разносят еду и напитки.

Идея принадлежит компании The Shandong Dalu Science and Technology. Она уже заметила популярность новинки и скоро расширит штат новыми железными сотрудниками. Их будет не восемь, а целых сорок. Да и мест для посетителей будет в зале не сто (как сейчас), а гораздо больше.

Разумеется, машины не заменят человеческий труд полностью. Например, повара и начальство «останутся людьми». Но с задачей разнести еду роботы могут справиться на ура.

Источник: echinacities

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 3-м номере читайте о жизни и творчестве Владимира Семеновича Высоцкого,  о судьбе великой русской актрисы Веры Комиссаржевской, о певице, чье имя знакомо каждому россиянину, Людмиле Зыкиной, о Марии Александровне Гартунг, старшей дочери Пушкина, о дочери «отца народов» Светлане Аллилуевой, интервью нашего корреспондента с замечательным певцом Олегом Погудиным, новый детектив Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Это может изменить мир в ближайшем будущем

Пять изобретений и открытий

2800 лет в ожидании конца (продолжение)

12 сценариев гибели Земли. Часть 2

Две смены

Мы разыскали свою бывшую аудиторию, а именно — рабочую молодежь