Восстание со снежками

3 Декабря 2010, 14:00
  • В закладки
  • Вставить в блог

Зимняя забава переросла в беспорядки

В Лейпциге около 50 человек играли в снежки. Ситуация накалилась, когда они переключились друг с друга на автомобили, прохожих, магазины и транспорт. В бой вливались все новые участники: 50 человек превратилось в 500. К снежкам добавились петарды, бутылки и камни.

Вскоре к «играющим» приехала полиция. «Люди в черной одежде бросали снег, бутылки и камни», – рассказали копы. Если не считать синяков участников и разбитых витрин, в результате снежных боев было ранено два офицера, разбита полицейская машина, задержано несколько десятков человек.

Это уже не первая «снежная» стычка в Лейпциге. В январе подобная игра с участием 30 человек переросла в бунт из 200. Итоги были такие же: поврежденное имущество, 67 задержанных. Кажется, в этом городе любят «играть в снежки».

Источник: heraldsun

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены