Срок в розовом цвете

3 Июня 2010, 16:39
  • В закладки
  • Вставить в блог

Заключенных тюрьмы в Кливленде одели в розовые рубашки и штаны в бело-желтую полоску

Фото: newsok.com

Это сделано, чтобы их было проще опознать на улице в случае побега. Ранее они носили оранжевую форму. Но в тех краях оранжевый — популярный цвет. Заместитель шерифа Ред Бёрнетт заметил, что форма слишком похожа на повседневную одежду. Сбежавший сможет затеряться на улице.

Сами зэки считают, что теперь похожи на клоунов. Их поддерживают и должностные лица. Прокурор Фред Шеффер говорит, что унижать людей такими цветами неправильно. Тем более, когда виновность некоторых из них еще не доказана и приговор не вынесен.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены