Слоны-паломники

13 Декабря 2010, 16:18
  • В закладки
  • Вставить в блог

В Африке животные ходят по гостиницам

В национальном парке «Южная Луангва» в Восточной Замбии стоит гостиница Mfuwe Lodge. Она знаменита тем, что сквозь ее лобби ходят слоны. Гиганты никого не трогают. Гостям же советуют держаться от них подальше, ведь животные дикие.

Многие годы слоны следовали местной дорогой к манговому полю. Когда на пути построили отель, животные не стали менять привычки. С тех пор каждый ноябрь они приходят лакомиться фруктами по четыре раза на дню. И даже уже успели подружиться с персоналом.

Хозяин отеля, 44-летний Энди Хогг, не против незваных гостей: «Они приходят и уходят, когда хотят». Животные не вредят, зато создают в отеле африканский колорит. Многие туристы желают остановиться в этой гостинице, во многом благодаря этим «слоновьим похождениям».

Источник: mirror

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 3-м номере читайте о жизни и творчестве Владимира Семеновича Высоцкого,  о судьбе великой русской актрисы Веры Комиссаржевской, о певице, чье имя знакомо каждому россиянину, Людмиле Зыкиной, о Марии Александровне Гартунг, старшей дочери Пушкина, о дочери «отца народов» Светлане Аллилуевой, интервью нашего корреспондента с замечательным певцом Олегом Погудиным, новый детектив Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Геймер против лося

Компьютерная игра World of Warcraft помогла мальчику выжить при встрече с диким животным

Крокодилы-серферы

Экологи узнали, как крокодилы преодолевают большие расстояния по морю

Вши-антропологи

С помощью ДНК вшей ученые определили, когда первобытные люди начали носить одежду