Подопытные животные

1 Июня 2010, 17:08
  • В закладки
  • Вставить в блог

Министр Малайзии заявил, что Бог сотворил животных для опытов

Фото: hasbiemuda.wordpress.com

Министр Малайзии Мохаммед Али Рустам поддержал планы индийской компании, которая планирует построить в штате Малакка медицинскую лабораторию.

Индийская фирма «Виво Биотек» подвергается постоянным нападкам защитников животных. Зеленые утверждают, что бедных зверей будут мучить, поскольку в Малайзии нет законодательства, регламентирующего такие эксперименты. В ответ на это Мохаммед высказал свою позицию: «Мы не можем проводить исследования на людях. И вообще, Господь зачем-то же создал обезьян и крыс, а нам нужно как-то тестировать лекарства». Впрочем, как заявил министр, опыты на животных будут контролироваться.

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены