Pedozon.com

12 Ноября 2010, 15:14
  • В закладки
  • Вставить в блог

Amazon опубликовал «Справочник педофила»

Фрагмент обложки книги

Пока читатели «Смены» рассуждают о педофилии, за океаном разыгрываются нешуточные страсти, связанные с этой темой.

Крупнейший онлайн-магазин Amazon.com выложил на своей странице электронную книгу «Справочник педофила о любви и удовольствии» – и люди возмутились. Автора назвали хищником и подстрекателем. На Facebook появилась группа, которая объявила бойкот онлайн-магазину. В нее уже вступило около тысячи людей.

В первый день на странице книги стали появляться комментарии. Один из «покупателей» назвал ее «фантастическим руководством». «Я не могу не поблагодарить Amazon за отличную литературную работу для тех из нас, кто имеет «особые вкусы». Инструкции и картинки в руководстве предельно понятны. Они дали мне и моему партнеру замечательный опыт. Спасибо за защиту свободы слова, Amazon!»

После всплеска возмущений магазин Amazon решил оправдаться и опубликовал на своей странице следующее заявление: «Мы не поощряем ненависть или преступные действия, однако мы поддерживаем право каждого человека делать свой собственный покупательский выбор». Тем не менее сегодня ссылка на нее не работает, а поисковик «Амазона» книгу не находит.

Автор Филлипс Р. Грейз подчеркнул, что протестующие не поняли концепцию книги. Она не подстрекает к педофилии. Это не руководство по совращению детей, а история о том, что человека с подобными «увлечениями» никто не желает понять. Те же, кто успел увидеть справочник до закрытия, замечают, что рисунки «с точки зрения ребенка» и советы по безопасному сексу с детьми более чем красноречиво говорят о назначении книги . Как бы то ни было, книга удалена. Надеемся, навсегда.

Источник: themoneytimes

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены