Папа Римский полюбил желтых человечков

27 Октября 2010, 13:09
  • В закладки
  • Вставить в блог

После статьи в газете он благословил «Симпсонов»

Похоже, понтифик решил взяться за масс-культуру. После признания в любви к хип-хопу Бенедикт XVI вдруг благословил «Симпсонов».

Недавно Папа Римский  провел исследование и пришел к выводу, что Гомер и Барт – католики. Статья была опубликована в официальной газете Ватикана «Оссерваторе романо». Понтифик заявил, что Симпсоны – одна из немногих программ для детей, в которой часто поднимаются темы религии и веры в бога. Глава церкви посоветовал родителям разрешать детям смотреть «Симпсонов».

Создатели сериала очень удивились. Исполнительный продюсер Аль Жан сказал, что он сбит с толку этим одобрением: «Мы ясно показали, что Гомер не католик. Я не думаю, что он может хотя бы час обойтись без мяса по пятницам». Возможно, в связи с этим в мультсериале скоро появится новая серия.

Источник: dailymail

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены