Наука и музыка

13 Апреля 2010, 11:45
  • В закладки
  • Вставить в блог

29 апреля пройдет фестиваль Syfy Poehali Party

В то время как одни пытаются пробудить у молодежи интерес к технике с помощью роботов, другие популяризируют научно-технические достижения, рассказывая о нанотехнологиях, химических опытах и контактах с внеземными цивилизациями.

Можно убедиться в этом, посетив образовательное и музыкальное мероприятие  Syfy Poehali Party, которое состоится в Политехническом музее.

Научная часть фестиваля – лекции и экскурсии – займет всего три часа. За это время участники попробуют объять необъятное. Покажут химические опыты, инопланетян и привидений.

Но особенность фестиваля в другом, а именно в его музыкальной программе, которая завершит фестиваль. Знаете ли вы, что такое экспериментальная околонаучная музыка? Участники фестиваля обещают объяснить и дать послушать. «Звуки космоса» обрушат на головы слушателей музыканты из сообщества Tunguska Electronic Music Society.

 

Фестиваль Syfy Poehali Party (2009 год)

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Доктор – существо человекозависимое

Беседа с доктором медицинских наук Марьяной Анатольевной Лысенко

В поисках внутреннего времени

Почему некоторые люди такие неприятно-медлительные

Комсомол - моя судьба

К 100-летию ВЛКСМ